В Sky Market рассказали, как выбрать кальян для дома. Ірта-Fax (версія для друку) 27 июля 2021, 15:40

В Sky Market рассказали, как выбрать кальян для дома

Домашние кальянные вечеринки — отличная альтернатива походам в бары и кальянные в наше время ковидных ограничений. Эксперты Sky Market перечислили основные характеристики хорошего домашнего кальяна.

С чего начать

Выбор кальяна для домашнего пользования следует начинать с ознакомления с доступным ассортиментом, чтобы понять, что вам нравится. Рассмотреть популярные модели и ознакомиться с лучшими брендами кальянов можно на сайте: https://skymarket.cc/ru/kalyany-ru/.

Выбор шахты

Шахта кальяна — важнейшая его деталь, от качества которой напрямую зависит вкус дыма. Самым универсальным и простым в обслуживании вариантом станет шахта из нержавеющей стали. Нержавейка не окисляется и не искажает вкус кальяна, ее легко мыть и срок службы у таких шахт практически неограниченный. Важно чтобы шахта была неразборной — это продлевает срок службы и облегчает обслуживание.

Выбор колбы

Современный ассортимент позволяет подобрать оптимальную колбу для любых нужд. Главное — выбирайте колбу под шахту, ведь чем выше шахта, тем массивнее нужна колба для устойчивости. Колбы бывают:

Для регулярного домашнего использования, по мнению экспертов, лучше всего подходят стеклянные колбы — универсальные, недорогие и устойчивые.

Выбор чаши

Чаши для кальянов бывают металлическими, керамическими и силиконовыми. Последние две считаются оптимальными для домашнего использования, так как они равномерно прогреваются и к ним не пригорает табак. При этом силиконовые чаши более износостойкие, чем керамические, не царапаются, не бьются, легко моются и не впитывают запахи.

Выбор шланга

Шланги выпускаются из разных материалов, но самыми современными, износостойкими и удобными в использовании считаются силиконовые шланги для кальянов. Тут можно даже не рассматривать варианты, для домашнего курения лучше силикона вы ничего не найдете.

Шланги комплектуются мундштуком для курения. Если планируется использование кальяна в гордом одиночестве, можно выбрать удобный стеклянный мундштук, но для курения в компании лучше сразу взять пачку одноразовых силиконовых мундштуков.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2021/07/2021-07-27-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024