01 августа 2007

КАМИЛЛА: «Я ПЫТАЮСЬ ДОКАЗАТЬ, ЧТО СТРИПТИЗ – ЭТО ИСКУССТВО»

В Луганске нет театра оперы и балета. Но вот парадокс, есть и опера и балет. И если первая за 70 лет оперная постановка состоялась в стенах Луганского государственного института культуры и искусств, то возрождать балет взялась победительница по стриптизу среди профессионалок в Луганской области – КАМИЛЛА, которая создала эротический шоу-балет «Фешен-микс». Премьера прошла в пятницу 13 июня в ночном клубе «Диско».

Зажигательный номер а ля «восмьмидесятые» сразу настроил публику на благожелательную волну, потому что был сделан с юмором и экспрессией, бег-топлес, яркие парики и огромные очки, а так же врезки из любимых фильмов выделяли этот номер среди других.

Три хозяйки, истязающие своего раба под музыку Мадонны были хоть и агрессивны, но мало убедительны, слишком наигранными и фальшивыми выглядели их попытки замучить свою «жертву» до полного изнеможения.

Зато номер руководителя шоу-балета Камиллы по мотивам фильма Люка Бессона «Пятый элемент» сорвал бурю оваций. Оперная дива Лагуна на наших глазах превратилась в Лилу, которая заворожила зрителей космическим шармом и земной красотой.

Любительницу клубной публики Камиллу после выступления буквально забросали цветами, она же согласилась дать «Вечерке» эксклюзивное блиц-интервью за кулисами.

– Камилла, это успех?

– Я думаю, что да. Такого балета у нас еще не было.

– Вы прекрасно выступаете сольно, у вас много поклонников, зачем было создавать свой проект?

– Я танцую уже 10 лет, и все когда-нибудь кончается, а просто уйти со сцены мне бы не хотелось. Есть поклонники, а кому-то может и поднадоела. Мне интересно было создать что-то новое, передать свой опыт, что я и попыталась сделать сейчас.

– Как долго вы шли к этой цели?

– Три года я пыталась создать такой балет, но были различные препятствия, и организационные и финансовые. Но со временем я нашла человека, который помог мне разрешить все проблемы.

– Вы рассчитываете на коммерческий успех?

– Проект дорогой, а нашу работу оценивают очень дешево в Луганске, по сравнению с тем же Донецком . Я больше рассчитываю на гастроли по Украине и СНГ. Скоро мы уезжаем в Сочи и вернемся в Луганск только через два месяца. Я уверенна, с таким шоу мы добьемся успеха везде.

– Насколько развита в Луганске клубная культура?

– Клубная культура Луганска оставляет желать лучшего. В Донецких заведениях каждый год проходят ремонты, клубы улучшаются и визуально, владельцы тщательно подбирают репертуар. Люди очень серьезно относятся к работе. Серьезный отбор барменов, официантов. У нас же никто не следит за порядком. А что касается шоу-программ, то зачастую владельцы рассуждают так: зачем кого-то приглашать, когда и так люди приходят.

– Как вы подбирали артистов в свой шоу-балет?

– Изначально я хотела подобрать высоких стройных девушек, я давала объявления и в газетах и по телевидению, и просто клеила их на столбах, но в Луганске закомплексованный народ, поэтому часто, заслышав слова «эротик-шоу», люди отказывались работать. Но мне все-таки удалось собрать «команду».

– Это профессионалы?

– В своем роде да. Причем, все артисты очень разные, в чемпионатах по стриптизу они не раз занимали призовые места, а Лекс так же чемпион Украины по бальным танцам. Каждый работает на свой имидж: Багира– стервозная, дерзкая и в то же время по-кошачьи грациозная. Похоже, она будет лидером в нашем коллективе. Эмили, напротив, нежная и томная. Мишель недавно появилась в нашем коллективе, и к ней я пока присматриваюсь. А Лекс просто украшение нашего балета.

– Сколько времени ушло на создание этой шоу-программы?

– На все про все – 4 месяца. После Нового года будем делать новую. Мы работаем с профессиональными хореографами, а некоторые номера я ставила сама.

– Как ваша семья относится к вашей работе?

– Работа очень важна для меня, пока я жить без этого не могу. И мой муж понимает меня.

– Что для вас стриптиз?

– Выйти на сцену и сбросить лифчик не так и сложно, бывает люди напиваются и раздеваются догола, я пытаюсь доказать, что стриптиз – это искусство. И я не уйду со сцены, пока и мои ребята не поймут этого.

Беседовала - Елена Заславская

Вечерний Луганск №29 (342) от 25 июля 2007 года