21 мая 2009

Православную газету – в каждый дом!

 

церковное издание празднует пятидесятый выпуск

Как-то повелось в редакциях газет, что главными юбилеями принято считать не круглые даты с момента рождения газеты, а круглые номера выпусков. Помните, в прошлом году у нас вышел юбилейный 400-й выпуск. Сейчас наступил повод поздравить коллег из другой редакции.

На минувших выходных вышел в свет пятидесятый выпуск церковной газеты «Вергунский православный листок». Священнослужители, которые работают над его созданием, служат сразу в трех православных приходах (Свято-Вознесенский храм в Малой Вергунке, Храм Святого Георгия в Большой Вергунке и Часовня Святого Николая в районе городка завода ОР). Газета издается под редакцией и по благословению настоятеля Свято-Вознесенского и Свято-Георгиевского храмов протоиерея Вячеслава. Издание пока еще имеет небольшой объем – всего четыре страницы (один печатный лист формата А3) и выходит один раз в месяц. Однако среди вергунчан оно уже успело приобрести достаточную популярность. Тем более, что его создатели не только пользуются информацией из более крупных православных изданий, но и публикуют эксклюзивные авторские материалы прихожан своих храмов. Кроме освещения жизни Церкви на страницах этой газеты вы можете узнать об истории главных христианских праздников, воспользоваться советами духовных наставников, которые помогут разобраться вам в самых запутанных вопросах.

Желаем коллегам увеличения популярности, роста тиража, частоты выходов, количества страниц и, конечно же, Божьей помощи в этом благородном деле!

 

Наш корр.

Газета «Вечерний Луганск» №18 (434) от 13 мая 2008 года.

По вопросам рекламы обращаться: E-mail: evlug@mail.ru,

тел/факс: 8 (0642) 50-60-258 097 96 20 575.