На Луганщине ужесточат контроль за работой служб по защите прав детей. Ірта-Fax (версія для друку) 06 августа 2012, 13:08

На Луганщине ужесточат контроль за работой служб по защите прав детей

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк создал рабочую группу по изучению выполнения функциональных обязанностей работниками служб по защите прав детей. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель председателя Луганской ОГА Анатолий Ивченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

Он отметил, что будут проводиться беседы со всеми усыновленными детьми. Начальник службы по делам детей Луганской ОГА Раиса Родина добавила, что если не получится связаться с ребенком, то будут привлекаться правоохранительные органы.

Она также заявила, что сейчас на учете состоят 960 усыновленных детей, которые подлежат проверке. Для этих целей количество социальных работников увеличили более, чем на 400 человек.

Напомним, из-за резонансного происшествия в г. Краснодон в Луганской области, где мать-героиня убила двоих маленьких детей, уволен начальник службы по делам защиты детей и его заместитель по городу Краснодону.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-06-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024