В Мариуполе столкнулись два автобуса. Пострадали 4 человека (фото). Ірта-Fax (версія для друку) 26 декабря 2012, 13:35

В Мариуполе столкнулись два автобуса. Пострадали 4 человека (фото)

Очередное жуткое ДТП с пассажирским автобусом произошло сегодня около 7 часов утра в поселке Сартана в Ильичевском районе Мариуполя. На центральной поселковой улице Челюскинцев лоб в лоб столкнулись маршрутный автобус «Богдан» №55-Т и микроавтобус Opel. В результате ДТП пострадали четыре человека.

«Аварию спровоцировал порыв водовода компании «Вода Донбасса», который обеспечивает технической водой промышленные предприятия города. Около 6 часов утра лопнула труба диаметром 1200 мм и вода хлынула по центральной дороге поселка, превращая ее на морозе в каток», - рассказал поселковый голова Степан Махсма.

По словам очевидцев, в момент ДТП пассажирский автобус ехал вниз по улице Челюскинцев, Opel двигался ему навстречу. В районе дома №104 водитель микроавтобуса, который вез мясную продукцию, не справился с управлением на обледеневшей дороге, выехал на встречную полосу и врезался в маршрутку. Резина на микроавтобусе была летняя, «лысая» и с разными протекторами.

С места аварии кареты «скорой помощи» доставили в лечебные учреждения четырех пострадавших. Среди них - оба водителя и двое пассажиров «Богдана».

Сейчас на месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, которые выясняют все обстоятельства аварии.

Компания «Вода Донбасса» уже устранила утечку воды и занимается восстановительными работами на месте порыва.

Напомним, 25 декабря на трассе Мариуполь-Донецк произошло ДТП. На выезде из города за чертой дороги оказались сразу два пассажирских автобуса.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-26-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024