Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
Суспільна думка
Спорт
02 февраля 2011, 14:22

«Шахтер» прошел в полуфинал Copa del Sol

Донецкий «Шахтер» одержал убедительную победу над датским «Нордсьелландом» в четвертьфинале международного турнира Copa del Sol («Кубок Солнца»), в котором принимают участие команды из восточной Европы и Скандинавии.

На 27-й минуте счет открыл Генрих Мхитарян. Армянин классно пробил головой после навесной передачи Раца с левого фланга.

Преимущество «горняков» удвоил Алекс Тейшейра на 65-й минуте. Дарио Срна навесил с правого фланга и Тейшейра ударом слета пяткой переправил мяч в сетку. Гол!

На 79-й минуте Дмитрий Чигринский забил третий мяч в ворота норвежцев. Морено с фланга отдал передачу на Виценца. Вместо удара у Виталия вышел пас на Чигринского, и Дмитрий ударом в касание отправил мяч в сетку.

За 5 минут до конца игры норвежцам удалось «размочить» счет. Несколько ошибок защитников, и в результате Нильсен оказался один перед воротами и пробил мимо Пятова в левый угол.

3:1 - «Шахтер» проходит в полуфинал «Кубка солнца», где соперником горняков будет норвежский «Русенборг». Титулованная команда Норвегии в 1/4 финала разгромила «Спартак» со счетом 4:0.

Между тем стал известен график товарищеских матчей «Динамо» на подготовительном сборе в испанской Марбелье, который пройдет с 3 по 15 февраля.

5-го февраля «Динамо» сыграет с чешской «Спартой». Через три дня после отъезда группы футболистов в расположение своих сборных, «Динамо» померяется силами с варшавской «Полонией» или Пловдивским «Локомотивом».

12 февраля состоится игра с сильнейшей командой Китая - «Шаньдун Люэн».

Заключительный спарринг на испанской земле будет проведен 13-го февраля, соперником станет действующий чемпион России «Зенит».

16 февраля делегация «Динамо» перебазируется в Стамбул, где в этот же день главный тренер Юрий Семин в сопровождении одного из игроков проведет предматчевую пресс-конференцию.

Наконец, 17 февраля состоится первый матч 1/16 финала Лиги Европы между турецким «Бешикташем» и «Динамо».