Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
02 февраля 2011, 14:55

Француз потребовал от врачей компенсацию за заражение его гомосексуализмом

Житель Франции подал в суд на фармкомпанию «GlaxoSmithKline» и своего врача, утверждая, что прописанное ему лекарство от паркинсонизма вызвало навязчивую потребность в гомосексуальных половых связях и азартных играх.

 

По словам адвокатов 51-летнего Дидье Жамбара, поведение женатого мужчины, имеющего двух детей, резко изменилось после начала приема в 2003 году препарата «Requip» (ропинирол из группы неэрголиновых агонистов дофаминовых рецепторов).

 

У француза появилось болезненное пристрастие к азартным интернет-играм, из-за которого он растратил семейные накопления и совершал кражи.

 

Кроме того, Жамбар начал испытывать навязчивую потребность в гомосексуальных половых контактах, заставляющую его переодеваться в женскую одежду и рекламировать себя в Сети. Последующие свидания с незнакомцами привели к тому, что он был изнасилован.

 

Как утверждает француз, результаты навязчивых желаний трижды приводили его к попытке самоубийства.

 

После прекращения приема лекарства в 2005 году желания и поведение Жамбара пришли в норму. Однако к этому времени он успел получить тяжелую психологическую травму и был смещен с занимаемой должности в Министерстве обороны.

 

В своем иске Жамбар потребовал от «GlaxoSmithKline», «производящей дефектный препарат», и своего невролога, не предоставившего полную информацию о побочных эффектах препарата, компенсацию в размере 450 тысяч евро. Исковое заявление подано 1 февраля.

 

Единичные сообщения о способности ропинирола вызывать гиперсексуальность и игроманию появлялись со времени начала его продаж в конце 1990-х годов, однако соответствующее предупреждение в инструкции по применению появилось лишь в 2006 году. 


+Поширити: