Минобразования предлагает школьникам купить нетбуки за 2 тысячи гривен вместо учебников. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
28 февраля 2011, 12:56

Минобразования предлагает школьникам купить нетбуки за 2 тысячи гривен вместо учебников

Государство рассчитывает перевести все учебные материалы в программу на базе 4G-сети и таким образом сэкономить 400 миллионов гривен на издании учебников. Об этом на презентации проекта «Открытый мир» рассказал руководители рабочей группы «Национальные проекты» Владислав Каськив.

 

Каськив отметил, что 1,5–2 миллиона школьников смогут приобрести нетбуки стоимостью до 2 тысяч гривен по схеме беспроцентного кредита. А отличники, по его словам, смогут получить нетбуки бесплатно.

 

Напомним, что в августе 2010 года Президент Украины Виктор Янукович выбрал «Открытый мир» в числе 10 национальных проектов, которые подлежат первоочередной реализации.

 

В рамках этого проекта планируется ввести в украинских школах мультимедийные уроки, обеспечить всех школьников компьютерами и построить национальную сеть 4G, которая будет использоваться в образовательных целях.


+Поширити: