В Кабмине разработана схема компенсации потребленного в зоне АТО газа. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
05 ноября 2014, 17:15

В Кабмине разработана схема компенсации потребленного в зоне АТО газа

Кабинет министров Украины разработает законопроект, который предусмотрит компенсацию стоимости газа, потребленного на подконтрольных повстанцам территориях за счет социальных выплат и субсидий предусмотренных для этих территорий. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Эта схема сейчас будет отработана. Будет подготовлен соответствующий законопроект, который позволит определенным образом компенсировать те же затраты на поставку газа за счет бюджетных назначений, льгот и субсидий, которые должны идти на финансирование тех территорий", - сказал Продан.

Он также добавил, что в поставках газа на упомянутые территории будут определенные ограничения.

"Там сегодня российские боевики ведут обстрелы линий электропередач, магистральных сетей, и периодически возникают определенные сбои в поставке газа, электроэнергии. Это подается с Единой энергосистемы Украины, поэтому, конечно, определенные ограничения там будут происходить... Определенные ограничения будут осуществляться, но отсоединять людей, как сказал премьер, мы не будем, потому что там живут граждане Украины", - сказал министр.


+Поширити: