Небесной сотне присвоят звания Героев Украины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
21 ноября 2014, 11:43

Небесной сотне присвоят звания Героев Украины

Сегодня в Украине отмечают День достоинства и свободы - в первую годовщину начала Евромайдана и десятую годовщину начала Оранжевой революции. Президент возложил цветы к мемориалу памяти погибших на Майдане. Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии почтения памяти героев Небесной сотни. Возложить цветы к мемориалу пришли также Премьер-министр Арсений Яценюк, председатель Верховной Рады Александр Турчинов, министры, а также представители духовенства. Глава государства решил предоставить звание Героя Украины погибшим на Майдане. Соответствующее сообщение Порошенко опубликовал в своем Твиттере.

"Принял решение присвоить звание Героя Украины всем героям Небесной сотни", - написал Президент.

Возле памятника на Институтской собрались несколько сотен людей - родственники погибших и обычные украинцы, пришедшие почтить память Небесной сотни.

Вся территория вокруг мемориала на улице Институтской окружена плотным кольцом правоохранителей. После того, как Президент уехал, люди начали петь Гимн Украины.

Сегодня в Украине отмечают День достоинства и свободы - в первую годовщину начала Евромайдана и десятую годовщину начала Оранжевой революции.


+Поширити: