Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
28 ноября 2014, 11:07

252 госпредприятия остановили работу на Донбассе

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины с 28 ноября прекращает работу 252 госпредприятий и учреждений, которые расположены на юго-востоке страны. Об этом говорится в приказе, опубликованном на сайте ведомства.

«С 28 ноября 2014 прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственных предприятий, учреждений, организаций и объединений, которые принадлежат к сфере управления Минэнергоугля и находятся в зоне осуществления АТО», — говорится в документе.

Это решение касается 252 предприятий, список которых прилагается к приказу. Также руководителям данных учреждений поручено предоставить предложения по переводу организаций из зоны спецоперации на подконтрольные украинской власти территории, эвакуации работников, имущества и документов.

15 ноября президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета безопасности по Донбассу, принятое 4 ноября. Оно предусматривает прекращение работы бюджетных учреждений в зоне АТО, вывод оттуда исправительных учреждений и прекращение обслуживания банковских счетов.


+Поширити: