Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
27 июля 2015, 17:38

Правоохранители призывают жителей Луганщины к сотрудничеству для борьбы с сепаратистами

Правоохранители Луганской области постоянно проводят работу по выявлению и расследованию уголовных преступлений, связанных с проявлениями сепаратизма.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Нередко организаторами сепаратистских проявлений становятся руководители органов местной власти, депутаты. За посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в суд направлено 6 обвинительных актов, рассмотрение которых продолжается. В розыск объявлены 149 человек.

Почти каждый день на территории области незаконными вооруженными формированиями совершаются террористические акты, прежде всего, в Станично-Луганском и Попаснянском районах. Всего их зафиксировано 829, к сожалению, нередко следствием которых является ранения и гибель людей.

Благодаря систематической и согласованной работе правоохранителей перед судом уже предстали 105 участников незаконных вооруженных формирований, из них 31 уже получили заслуженное наказание.

Еще 27 человек ждут судебного решения по обвинению в создании террористической организации и непосредственного участия в ее деятельности.

В то же время, не менее важна активная гражданская позиция местных жителей, которая будет способствовать скорейшему наказанию преступников и поможет предотвратить жертвы среди мирного населения.

«В связи с этим, просим всех неравнодушных граждан сообщать о таких событиях в органы прокуратуры Луганской области и правоохранительные органы. При необходимости правоохранители гарантируют конфиденциальность об источниках полученной информации», - отметили в пресс-службе.


+Поширити: