Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
27 июля 2015, 19:00

В Нью-Йорке украинцы собирают средства для детей, которые потеряли родителей на войне в Донбассе

Украинская община Восточного Нью-Йорка проводит благотворительную акцию по сбору средств на помощь детям, которые потеряли родителей в зоне АТО.

Это очередное мероприятие, которое организовывает украинская диаспора. В этот раз к акции привлекли местных предпринимателей и звезд шоу-бизнеса.

Гости праздника имеют возможность послушать украинские песни, увидеть украинские танцы и попробовать блюда национальной кухни. Кроме концертной программы, на мероприятии продают украинские сувениры, среди которых футболки, шарфики, флаг и другая атрибутика.

В течение июля и августа в Баффало планируют провести несколько мероприятий с платным входом. Полученные средства от продажи билетов, еды, напитков и лотереи отправят детям, родители которых погибли в зоне АТО и на помощь армии.

К акции присоединился "украинский Паганини" Василий Попадюк, который приехал с благотворительным концертом из Канады.

В свою очередь, послушать одного из лучших скрипачей мира приехали украинцы со всего штата Нью-Йорк.

Напомним, что в феврале и марте этого года украинцы с города Баффало насобирали 11 тысяч долларов помощи. В частности, и для семьи Александра Суслопарова из Кривого Рога, который погиб в январе на блокпосте в Станице Луганской. В руках у 36-летнего наводчика разорвалась банка с медом, которую вроде как гостинец принес украинским воинам местный житель. Мед был прикрытием, на самом деле банку начинили взрывчаткой.


+Поширити: