Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
29 июля 2015, 17:14

В Донецкой области задержали кадрового российского военного с огромным количеством боеприпасов

В Донецкой области 25 июля около 22 часов сотрудники Госпогранслужбы Украины на контрольном посту Березовое задержали КамАЗ с большим количеством боеприпасов и двумя мужчинами, один из которых оказался кадровым российским военным, второй - членом бандформирования.

Сегодня в СБУ сообщили подробности о задержанном военнослужащем.

"В машине находился кадровый офицер ВС РФ майор Старков Владимир Александрович, 1978 г.р, уроженец Хабаровского края. Он проходит действующую военную службу в одной из воинских частей города Новочеркасск Ростовской области. Должность - начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения, личный номер - Ф-549345", - рассказали в украинской спецслужбе.

В автомобиле нашли заряды к ручному противотанковому гранатомету - 36 ящиков; заряды к подствольным гранатометам - 5 ящиков; гранаты Ф-1 и РГД-5 - 50 ящиков; патроны мгновенного зажигательного действия к пулемету Утес - 56 ящиков; патроны калибра 7,62 - 12 ящиков; патроны калибра 5,45 - около 90 тыс. штук.

"Старков сразу после задержания подчеркнул, что является гражданином РФ и входит в кадровый состав вооруженных сил России. После задержания Старкова российское командование дало указание террористам сделать все для задержания украинских офицеров с целью обмена. За его освобождение террористы предлагали пограничникам большую взятку. Пограничники не согласились", - отметили в СБУ.

Также сообщается, что Старков женат, воспитывает двоих сыновей


+Поширити: