Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
09 марта 2021, 16:22

Боевики на Донбассе глушат дрон ОБСЕ

Беспилотный летательный аппарат Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, который обследовал линию разграничения на Донбассе, получил повреждения сигнала обоих модулей GPS. В результате он был вынужден совершить аварийную посадку.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Как сообщается, беспилотный летательный аппарат СММ совершал плановый полет вдоль линии разграничения в Донецкой области 7 марта. Около 12:00, пролетая недалеко от населенного пункта Опытное, он начал терять сигнал GPS.

"Команда Миссии, пытаясь посадить летательный аппарат, направила беспилотник к базе вблизи населенного пункта Степановка, что на подконтрольной правительству Украины территории. Запустив режим полета по кругу, оператор надеялся восстановить связь с летательным аппаратом, однако беспилотник потерял сигнал обоих модулей GPS", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после того, как был потерян контроль над пространственным положением дрона, наблюдатели начали его аварийную посадку.

"Во время второй попытки приземлить, беспилотник вышел из-под контроля и начал стремительно терять высоту и упал в поле, примерно в 1,5 км на восток от населенного пункта Романовка", - добавили в ведомстве.

Представители СММ ОБСЕ обратились к Командованию ООС по оказанию помощи в поиске дрона. Украинской стороной СЦКК были предоставлены гарантии безопасности для проведения поисковых работ и выделена группа саперов ГСЧС. Сейчас продолжаются работы по изучению причин аварии.


+Поширити: