ЮНИСЕФ планирует выделить Луганской области 55 млн гривен для решения проблем водоснабжения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
12 марта 2021, 11:38

ЮНИСЕФ планирует выделить Луганской области 55 млн гривен для решения проблем водоснабжения

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) планирует выделить Луганской области как минимум 55 млн гривен для решения проблем водоснабжения и гигиены. Об этом сообщила глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Лотта Сильвандер во время встречи с главой Луганской ОГА Сергеем Гайдаем.

Руководитель области поблагодарил представителей фонда за сотрудничество: «Это касается и детей, и образования, и непосредственно того, что касается проблем с водой. Потому что, к сожалению, у нас вся инфраструктура очень устарела — она еще советская, кроме того, у нас продолжается российская агрессия, города и населенные пункты, которые находятся на линии разграничения — там огромные проблемы с этим», — отметил Гайдай.

Стороны также обсудили возможность расширения молодежного проекта Upshift в сельской местности Луганщины.

ЮНИСЕФ реализует на востоке Украины проекты гуманитарного характера, включая доступ к образованию, психосоциальной помощи, воды и санитарии, обучение по вопросам минной опасности, охраны здоровья матери и ребенка, а также услуг для людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.


+Поширити: