СБУ открыла 16 643 уголовных производства по факту государственной измены. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
12 марта 2021, 12:04

СБУ открыла 16 643 уголовных производства по факту государственной измены

С 2014 года СБУ открыла 16 643 уголовных производства по факту государственной измены и терроризма. Об этом сообщил председатель СБУ Иван Баканов.

Практически все производства связаны с оккупацией и агрессией РФ, проинформировал он после заседания Совета национальной безопасности и обороны 11 марта.

Баканов напомнил, что СБУ ведет досудебное расследование масштабного и многоуровневого дела — по факту ведения агрессивной войны против Украины со стороны РФ. В рамках расследования в феврале было объявлено о подозрении замминистру обороны РФ Андрею Картаполову.

«Реальные результаты в расследовании уголовных дел по статье "Государственная измена" — сложнейшая работа, которую невозможно выполнить без тесного сотрудничества со всеми правоохранительными органами. Все мы работаем над тем, чтобы ни одно преступление не осталось без законного наказания», — заявил глава спецслужбы.

Также среди резонансных дел — артиллерийские обстрелы жилого массива Мариуполя и автомобильной дороги в 2015 году, признание экс-сотрудника Кабмина виновным в ведении подрывной деятельности в пользу РФ, осуждения агента, который передавал российскому ГРУ данные о ремонте и модернизации военной техники и другие.


+Поширити: