Вопросы погашения задолженности по зарплате находятся на особом контроле областной власти Луганщины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные / Власть
10 апреля 2009, 16:15

Вопросы погашения задолженности по зарплате находятся на особом контроле областной власти Луганщины

На выполнение поручения председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова сегодня, 9 апреля 2009 года, заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Хунов в Стаханове провел выездное заседание рабочей группы по координации деятельности местных органов исполнительной власти по обеспечению налоговых и других поступлений в бюджеты и погашению задолженности по заработной плате и социальным выплатам. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

 

В работе заседания приняли участие заместитель председателя ГНА в Луганской области Виталий Немцев, прокурор отдела защиты имущественных, других личных прав граждан, их свобод и интересов государства Прокуратуры Луганской области Дмитрий Вербицкий, начальник территориальной Госинспекции труда в Луганской области – главный государственный инспектор труда области Константин Нестеренко, представители ПФУ в Луганской области и отдела по защите бюджетных средств управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, а также руководство профильных управлений облгосадминистрации. Кроме того, на заседание были приглашены руководители городов Стаханова, Брянки, Кировска, Первомайска, Алчевска.

 

В ходе выездного заседания рабочей комиссии в Стаханове рассмотрена ситуация с погашением задолженности по заработной плате на предприятиях данных регионов.

 

«Вопросы погашения задолженности по зарплате находятся на особом контроле областной власти, – подчеркнул Юрий Хунов. – Предприятиям-должникам следует активизировать свою работу в этом направлении».

 

На руководителей ряда территорий и предприятий-должников облгосадминистрация подала представления в Прокуратуру за несоблюдение трудового законодательства в части оплаты труда.

 

В соответствии с письмами, которые председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов направил городским головам Стаханова, Брянки, Алчевска, Кировска и Первомайска, до 3 апреля им было поручено принять срочные меры по погашению долгов по зарплате на предприятиях-должниках. Руководителям указанных городов, где сформировались самые большие долги по зарплате, было поручено провести личные встречи и беседы с руководителями экономически активных предприятий-должников, проанализировать ситуацию, определить причины и найти пути выхода из ситуации.

 

Как заявил Юрий Хунов, задолженность по заработной плате на стахановских экономически активных предприятиях должна быть погашена в течение месяца.

 

Напомним, по состоянию на 27 марта задолженность по зарплате на экономически активных предприятиях Стаханова составляла 2 млн. 920,9 тыс. грн. За последнюю неделю она сократилась на 418 тыс. грн. и сейчас составляет 2 млн. 854,5 тыс. грн. В Брянке долг экономически активных предприятий составляет 4 млн. 468,3 тыс. грн. и не уменьшился за последнюю неделю. Такая же ситуация в Кировске, где задолженность по зарплате составляет 285,9 тыс. грн. Экономически активные предприятия Первомайска за последнюю неделю сократили долги по зарплате на 864,8 тыс. грн.: с 4 млн. 237,5 тыс. грн. до 3 млн. 372,7 тыс. грн. В Алчевске долг в сумме 2 млн. 336,2 тыс. грн. сокращен на 108,1 тыс. грн. и составляет 2 млн. 228,1 тыс. грн. Экономически активные предприятия Перевальского района сократили задолженность по зарплате на 418 тыс. грн.: с 1 млн. 399,1 тыс. грн. до 981,1 тыс. грн.


Ирта-Fax
+Поширити: