В Лисичанске милиция, прокуратура и СБУ вымогали деньги с участкового. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
08 апреля 2014, 11:52

В Лисичанске милиция, прокуратура и СБУ вымогали деньги с участкового

Представители милиции, прокуратуры и СБУ в Лисичанске вымогали деньги у местного участкового. Об этом рассказал президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры», а также председатель общественной организации «Совет общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов в Луганской области» Игорь Чудовский.

Как информирует пресс-служба адвокатской компании, история с вымогательством началась с обыска в доме их клиента. «Брат обратившегося к нам участкового милиционера занимается спортом. Не так давно он продал препарат для увеличения мышц. Правоохранители посчитали, что это наркотик и возбудили дело», - поясняет Игорь Чудовский.

В доме, где живут братья, провели обыск. «Причем изъяли имущество обоих братьев, включая компьютер и деньги нашего клиента», - рассказывает Чудовский.

За обыском последовала проверка. Местные руководители милиции проверяли деятельность участкового. «Было найдено одно «злостное» нарушение. В одном из рапортов по проверке ранее судимого жителя, составленным нашим клиентом, было отмечено, что на момент проверки проверяемый находился дома, Но, по словам одного из сотрудников милиции, в этот момент он был в России. В данном случае можно было обойтись дисциплинарным взысканием», - резюмирует Игорь Чудовский.

Однако, участковому показали рапорт и предложили за 20 тысяч гривен «порешать вопрос». Участковый обратился в местное СБУ. Там ему поначалу пообещали посодействовать. Дали диктофон и отправили снова на встречу с вымогателями. «В этот раз требуемая сумма увеличилась в 2 раза. Мотивировали тем, что к делу подключилась лисичанская прокуратура», - сообщил Чудовский.

Записав разговор, участковый передал запись в лисичанское управление СБУ. Оттуда она попала в руки проверяющих правоохранителей. В данный момент дело участкового направлено в лисичанскую прокуратуру. Ему инкриминируют служебный подлог (ст. 366 УК Украины).


Ирта-FAX
+Поширити: