Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт
21 июня 2018, 11:41

Сборная Украины по керлингу впервые примет участие на чемпионате мира

Украинская команда впервые примет участие в чемпионате мира-2019 по керлингу.

Об этом сообщил президент федерации керлинга Украины Алексей Перевезенцев, передает Xsport.ua.

"В апреле Украина будет впервые представлена на международных соревнованиях, еще и высшего уровня. Чемпионат будет проходить в норвежском городе Ставангер. Ранее мы никогда не участвовали даже в лиге С чемпионатов Европы", - сказал Перевезенцев.

Он также рассказал, что у сборной недавно появилась команда со смешанными парами.

"В США живет украинский игрок Евгений Стадник. Он занимается уже два года и работает с тренером Дином Ротом. В этом году еще одна украинка - Елена Паздерская - присоединилась к команде. Они готовятся по программе High Performance Program как раз к чемпионату мира-2019 среди смешанных пар", - отметил президент федерации керлинга Украины. "Так что Евгений и Елена будут нашими дебютантами. Плюс с ними работают опытные тренеры, у нас таких пока нет. А они с удовольствием помогают, поскольку для них подготовить команду на чемпионат мира это престижно, это их репутация и плюс в резюме", - добавил Перевезенцев.


+Поширити: