Туристическая поездка за границу: как не допустить ошибок. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
07 мая 2013

Туристическая поездка за границу: как не допустить ошибок

Путешествие за границу - это всегда интересно, захватывающе и незабываемо. Однако впечатления от поездки могут быть как приятными, так и не очень. И каждый человек, собираясь в поездку за границу, стремится этих ошибок избежать.

Большинство ошибок связаны с материальными расходами. И в итоге все, что копилось таким непосильным трудом, оказывается спущено на ветер. Итак, вот основные ошибки, которые совершают отдыхающие, которые приводят к тому, что их туристическая поездка влетает им в копеечку.

Ошибка 1. Пик сезона

Как известно, у каждого курорта есть свой пик сезон, который зависит от погоды, от времени года, праздников и прочих факторов. Любители поездок за границу по скромной цене должны заранее все обдумать: а стоит ли переплачивать две цены, чтобы поехать в путешествие именно в эти дни? Ведь дело не только в финансах, но и в том, что в сезон будет слишком много народу, а значит, не протолкнуться. До и после каждого пикового сезона есть пара недель, в которые цены падают кардинально. Именно тогда и нужно ехать.

Ошибка 2. Отсутствие гибкости

Еще одна ошибка, которую совершают многие путешественники во время поездок за границу, особенно на дальние расстояния, это отсутствие гибкости в стоимости перелета. Именно цена на самолет может составлять большую часть стоимости всего путешествия, хотя в нем человек проводит самые неприятные и самые непродолжительные моменты своего путешествия. Поэтому следует заранее по веб-сайтам изучить, как можно выкроить на перелете. Быть может, прямые рейсы окажутся значительно дороже, чем перекладные.

Ошибка 3. Стоимость отеля

Многие туристы предпочитают доверить все необходимые действия по планированию путешествия туроператорам. И за это они переплачивают невероятные суммы. Чтобы сэкономить здесь, вполне достаточно проделать всю эту процедуру самостоятельно. В итоге, как бы ни уверяли операторы, выйдет значительно дешевле. В частности, бронирование отеля. Можно выйти на сайт отеля и заказать себе номер без посредников. Кроме того, очень часто здесь действуют акции и более гибкая система бронирования.

Ошибка 4. Незнание

Очень много ошибок совершается по незнанию. И порой во время поездки за границу очень трудно сориентироваться в чужой стране. К примеру, стоит заранее проверить, есть ли бесплатный транспорт, предлагаемый гостиницей для проезда из/в аэропорт. Использование местного транспорта может стать незабываемым впечатлением от поездки, причем по большей части отрицательным. Тем, кто решится воспользоваться официальными такси у аэропорта, придется хорошенько раскошелиться. Гораздо эффективнее воспользоваться общественным транспортом: метро или автобусом.

Ошибка 5. Отсутствие переговоров

Многие люди совершают ошибку, полагая, что торговаться на рынке и вести переговоры в отелях и прочих местах - это неприлично, и что установленная цена не изменится. Но торг уместен везде и всегда. И если на базаре это будет чистое сбивание цены, то в отеле, в частности, можно выпросить себе скидку, если номер не будет выходить окнами на море и т. д.

Ошибка 6. Групповые туры

Очень многие туристы, особенно новички, попадают именно на эту удочку недобросовестных.Пара фотографируется возле достопримечательности туроператоров. Бронирование туров в нагрузку - вот самая дорогостоящая часть путешествия. Каждый человек может организовать экскурсию себе сам, проложить любой маршрут и т.д. Хождение толпой по достопримечательностям, которые не представляют интерес, а только потому, что они оплачены - по меньшей мере бессмысленная трата денег и времени.

Ошибка 7. Местная валюта

Важно все время просчитывать курс местной валюты по отношению к родной валюте. Деньги лучше всего менять в банках, нежели в аэропортах и отелях, поскольку проценты там будут неимоверные. Проще всего пользоваться международными картами.


+Поширити: