Как отпраздновать День Святого Валентина в столице: влюбленных киевлян выжили на окраины города. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
11 февраля 2014

Как отпраздновать День Святого Валентина в столице: влюбленных киевлян выжили на окраины города

Из-за событий в центре киевляне переносят празднование Дня всех влюбленных на окраины. В ресторанах в спальных районах этому рады — спрос на их услуги повысился на 40%. Для клиентов готовят специальное меню и осыпают лепестками роз.

НЕ ХОТЯТ В ЦЕНТР

«Праздник выпадает на пятницу, поэтому многие захотят посвятить его своим возлюбленным. Но боятся ездить в центр города. Рестораторы, у которых на эти праздники клиентов было всегда под завязку, жалуются, что посетителей мало. Зато на окраинах города — наплыв», — сказал президент ассоциации ресторанов Украины Ольга Насонова.

Например, в ресторане на Виноградаре нам подтвердили, что на 14 февраля уже забронировали столиков на 40% больше, чем обычно.

ДЖАКУЗИ И АФРОДИЗИАКИ

Почти во всех заведениях на этот день готовят необычные меню и романтические ужины. В арт-отеле в Гидропарке номер люкс с джакузи и видом на реку обойдется в 2213 грн. А романтический ужин с фруктами, десертами, медальонами и шампанским — в 900 грн.

В одном из загородных ресторанов сказали, что праздничный ужин будет состоять из афродизиаков — устриц, морепродуктов. А если попросить, то вашу возлюбленную еще и осыпят лепестками роз с ног до головы.

Спа-салоны решили тоже удивить. Например, «Романтический релакс»: пилинг тела для двоих, парный аромамассаж, для нее — спа-ритуал для волос, а для него — уход за руками. С проживанием в номере это обойдется в 3650 грн.

А в другом спа-салоне помимо аромаванн и массажа маслом-свечой, еще сделают массаж лица веерными кисточками - за 2652 грн.

КАКТУСЫ И КНИГИ

Киевляне запасаются оригинальными подарками. Для любителей растений подойдут брелоки с живыми кактусами. Потом цветок можно пересадить в горшок. Это удовольствие стоит 30 грн.

Баночку с сотней записок о любви можно купить за 150 грн.

«Идею я подсмотрела в интернете, в каждой записке нужно написать причину, почему я тебя люблю», — рассказала Алина.

А для любителей предсказаний - орехи (по 6 грн.). В середине сюрприз — китайская монетка, конфета, добрый совет или афоризм. За 350 грн можно заказать сложенные из книжных страниц слова и знаки.


+Поширити: