Пьяная статистика: С начала 2014 года в Луганской области выявлено 2015 нетрезвых водите лей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
14 мая 2014

Пьяная статистика: С начала 2014 года в Луганской области выявлено 2015 нетрезвых водите лей

По статистике Госавтоинспекции, за 4 месяца 2014 года на территории Луганской области произошло 62 ДТП по вине нетрезвых водителей. В этих происшествиях 5 человек погибли и 84 травмированы. В первой декаде мая зарегистрировано уже более 10 таких происшествий. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В ведомстве подчеркивают, что, как правило, эти ДТП имеют более тяжкие последствия, ведь одурманенный алкоголем человеческий мозг не может четко и быстро отреагировать на изменение дорожной обстановки. Больше времени водителю требуется на принятие решений. Не всегда эти решения бывают верными. Вот лишь несколько фактов.

Старобельский район. 8 мая 2014 года примерно в 17.50 на пересечении улиц Ленина и Интернациональной в районе дома № 87 села Подгоровка, 78-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения мопедом «Карпаты» без гос. номера, регистрационных и водительских документов, выезжая со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество двигавшемуся по главной дороге автомобилю «КАМАЗ-5320» с прицепом, под управлением 31-летнего сватовчанина.

Но видно, пьяным везет. Пожилой мужчина в результате столкновения с грузовиком отделался переломом левого предплечья со смещением и рваными ранами кистей рук. Хотя в данном случае все могло закончиться гораздо печальнее.

Краснодонский район. 8 мая 2014 года в 21.00 на автодороге Суходольск – Краснодон, 51-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21011», управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, превысил допустимую скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля. В результате водитель был госпитализирован с травмами головы и позвоночника.

Станично-Луганский район. 10 мая 2014 года в 14.00 в районе Дома культуры с. Валуйское, 31-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-2101», управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и совершила наезд на дерево. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами ключицы и нижней челюсти женщина была доставлена в больницу.

Луганск. 10 мая 2014 года в 15.20 в на улице Буденного, в районе дома № 6 квартала Гагарина 24-летний водитель автомобиля «DAEWOO LANОS» управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила маневрирования и допустил столкновение с припаркованным в попутном направлении автомобилем «ВАЗ-2107».

В итоге: оба транспортных средства нуждаются в ремонте, а водитель «DAEWOO» с травмами головы – на больничной койке.

Лутугинский район. 10 мая в 21.15 в поселке Успенка, 28-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения скутером «VIPER» без госномера, регистрационных и водительских документов, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил падение с транспортного средства. С травмами головы, многочисленными ссадинами и ушибами тела и конечностей водитель скутера был доставлен в больницу.

Практически всем известна поговорка, что пьяный за рулем – преступник. Однако, спросите у водителя, остановленного сотрудником ГАИ за управление транспортом в нетрезвом состоянии, считает ли он себя преступником? Этот гражданин будет доказывать, что он не пил, а, если и пил – то совсем чуть-чуть.

Кстати, стоит напомнить, что в соответствии с частью 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях сумма штрафа составляет от 3400 до 5100 грн. или лишение права управления на срок от 1 до 2 лет, или административный арест на срок от 7 до 10 суток (в соответствии с Законом Украины «О внесении изменений в ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения» от 19.11.2013 № 693-VII).

Любая из вышеперечисленных санкций ощутима. Однако, к сожалению, как доказывает статистика, пить за рулем не перестают.


Ирта-FAX
+Поширити: