Сборная Луганской области по боевым искусствам привезла с Кубка Мира 9 медалей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Спорт
25 октября 2007, 15:15

Сборная Луганской области по боевым искусствам привезла с Кубка Мира 9 медалей

Сборная Луганской области привезла с Кубка Мира по боевым искусствам, проходившего в Ялте, 9 медалей. Об этом сегодня на брифинге в облгосадминистрации сообщил исполнительный директор Ассоциации профессиональных единоборств Луганской области Сергей Трофимов, передает корреспондент "Ирта-FAX".

 

«С 18 по 22 октября в Ялте проходил финал кубка Мира среди спортивных клубов по трем видам боевых искусств – кикбосингу, тайскому боксу и кик-джицу. Сборная Луганской области выступала по двум направлениям – кикбосингу и тайскому боксу. Было много команд из стран СНГ, потому очень приятно, что финал проходит в Украине. Мы не первый год завоевываем медали при наличии сильнейших команд из Казахстана, Узбекистана, России, Прибалтики. Каждая медаль достается потом и кровью, многие из ребят сегодня с трудом поднимались по ступеням облгосадминистрации на пресс-конференцию», - рассказал Сергей Трофимов.

 

Сборную Луганской области представили 8 спортсменов, которые завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовые медали. В контактном кикбоксинге Станислав Фатеев завоевал сразу 2 золотые медали, еще одну в победе получил Виктор Пименов, а серебро досталось Евгению Навке. В поединках по тайскому боксу серебряную медаль завоевал Игорь Власенко, а трое участников – Сергей Любченко, Сергей Фролов и Максим Колпак – получили бронзу.

 

Председатель Луганской областной федерации кикбоксинга Владимир Фатеев добавил, что бои были очень сложные, ребята получили травмы, но к очень тяжелым их отнести нельзя. «Наши спортсмены – настоящие бойцы, и они выстояли», - подчеркнул он.

 

В конце ноября в Луганске состоится Кубок Украины, который будет проводиться совместно с Украинской Федерацией Аматорского Муэй-тай.       


Ирта-Fax
+Поширити: