На 70-летие Луганщины центр народного творчества готовит сюрприз. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
08 августа 2008, 15:15

На 70-летие Луганщины центр народного творчества готовит сюрприз

В течение двух дней, 19-20 сентября, в Луганске пройдут торжественные мероприятия в честь 70-летия нашего края. Одной из таких программ, станет выставка народного творчества «Город мастеров» и фестиваль фольклорной музыки «Червона калина». Об этом в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» рассказал директор Луганского областного центра народного творчества Василий Яровой.

 

«На выставке народного творчества будут представлены работы более 600 мастеров Луганска и области. К нам приедут не только профессионалы, но и юные мастера из школ эстетического воспитания, домов творчества и различных кружков Луганщины. Возраст участников выставки мы не ограничивали. Посетители «Города мастеров» смогут не только посмотреть работы умельцев, но и приобрести сувениры по доступным ценам», - поделился Василий Яровой.

 

Луганчане и жители области смогут увидеть работы из керамики, лепку, вышитые картины и резьбу по дереву.

 

Также Василий Яровой рассказал, что сейчас, по его личному заказу, готовится сюрприз для посетителей выставки. Работу выполняет мастер народного творчества из города Новоайдар. Тема композиции пока держится в секрете.

 

«Кроме этого, у нас есть еще одна новость. В рамках празднования 70-летия Луганской области, пройдет хореографический фестиваль «Святкове коло». В нем примут участие победители районных и городских конкурсов, которые проходили в мае этого года», - поделился Василий Яровой.

 

Напомним, что в этом году торжества по случаю 70-летия области будут совмещены с празднованием Дня города Луганска. На торжества приглашено около 200 человек из 17 регионов Украины, а также из России, Беларуси, Франции, КНДР и других зарубежных государств. Ожидается приезд 15 иностранных посольств.

 

Также своим вниманием Луганщину удостоят народные депутаты и делегации наших землячеств в Киеве и Москве и руководители Украины.

 


Ирта-Fax
+Поширити: