Ответы Владимира Ландика на вопросы Интернет-теле-пресс-конференции (дополнено). Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
07 ноября 2010, 18:50

Ответы Владимира Ландика на вопросы Интернет-теле-пресс-конференции (дополнено)

Виктор: Владимир Иванович, прокомментируйте результаты выборов мэра города Луганска.

Владимир Ландик: Килинкаров пока не побеждает, так как назвать нового мэра должна комиссия. Но есть решение админсуда, которое запрещает опубликовывать информацию о том, что Кравченко мэр. Я не вижу выхода в судебном споре. Есть люди, которые голосовали за одного, есть люди, которые голосовали за другого. И есть группы, которые никогда не согласятся с победой оппонента. Вот кто поверит в разницу в 21 голос? Такого нигде я такого не видел – только в поссоветах. Должна быть консолидационная составляющая. Должны быть рефери высшего уровня. Они должны сесть и договориться – чтоб пожали руки. Честно говоря, я не представляю, что будет, если Килинкаров будет мэром? Ведь три четверти будет сине-белых. Это будет противостояние. Нет у Спиридона Килинкарова большинства.

 

Соня: Здравствуйте! Скажите, как в городе, в котором подавляющее большинство за регионы, коммунисты смогли набрать такое количество голосов? В чем, на ваш взгляд, главный прокол регионалов нынешней избирательной компании? Может быть, все-таки стоило прибегнуть к черному пиару и также «мочить» своих оппонентов, как это делали другие?

Владимир Ландик: Да надо было дать людям условия для жизни. Чтобы была круглосуточно вода, вовремя подавалось отопление, убирался мусор. Не повышали б тарифы и так далее. Дела должны были.

 

Журналист: Есть ли в избирательной кампании октябрь-2010 серьезные просчеты? Насколько оправдали себя выборы одновременно и по партийным спискам, и по мажоритарной системе?

Владимир Ландик: Очень сложно, запутанно и неудобная для всех система: ни для комиссий, ни для избирателей. Нужно изменить систему. Это должны быть или открытые партийные списки, или чистая «мажоритарка». Но тогда будут еще длиннее списки. Надо думать.

 

Алина Борзилова: Жители сел Ребриково и Мечетки выражают желание присоединиться к Ровенькам. Александр Есенков, мэр Ровеньков, говорит, что это возможно, но есть определенные сложности. Владимир Иванович, можете ли вы помочь решить этот вопрос?

Владимир Ландик: Это решает Верховная Рада. На месте жителей я бы сделал референдум. Если большинство «за» - осветить в поссовете, потом в городском. Далее обращаться в Верховную Раду. Таких объединений было много. Поэтому это вполне реально.

 

Марина Журавлева: Владимир Иванович, как вы относитесь к новой редакции налогового кодекса и к Всеукраинской акции протеста предпринимателей?

Владимир Ландик: Неоднозначно отношусь. Там есть и мои предложения по изменениям. Все, что нужно предпринимателям я стою на их стороне. Что касается акций протеста, то мы – демократическая страна. Если акции протеста смогут добиться справедливости, значит, это нужно делать.

 

Валентина, Свердловск: Владимир Иванович, правда, что Министр образования Украины предложил ввести платные услуги в школах и детсадах? На каких основаниях?

Владимир Ландик: Это неправда. Специально наговаривают на власть, чтобы еще больше грязи вылить.

Михаил Николаевич: Здравствуйте, Владимир Иванович! Скажите, будут ли выборы в 2011 году? Спрашиваю, потому что разные политики называют разные даты.

Владимир Ландик: Ну какие-то выборы точно будут. Кто-то захочет переизбраться в советы и так далее. Но если вы имеете в виду парламентские выборы, то они состоятся в ноябре 2012 года.

 

Ирина, Антрацит: Уважаемый Владимир Иванович, как вы относитесь к сокращению 45% бюджетников страны? Неужели этого нельзя не допустить? Ведь многие люди останутся без работы.

Владимир Ландик: Нужно, прежде всего, поднимать промышленность. Конечно, нельзя оставлять людей без работы. Поэтому для начала необходимо создать рабочие места на производстве, запретить ввоз ширпотреба и дать людям работу. А еще повысить зарплату промышленникам и снизить зарплату чиновникам. Тогда, поверьте, меньше людей захочет идти в госслужащие.

 


Ирта-Fax
+Поширити: