В Луганске подорожает тепло. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
20 января 2011, 12:33

В Луганске подорожает тепло

В соответствии с Постановлением НКРЭ от 14.12.2010 №1797, в Луганске поднимут тарифы на теплоснабжение. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Светлана Сукач, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Насколько я знаю, практически по всей Луганской области тарифы на тепло уже подняли. Мы еще нет. В соответствии с Постановлением НКРЭ, которое мы получили в декабре, тарифы на теплоснабжение в областном центре повысятся на 10,8%. Таким образом, если сейчас тариф на тепло составляет 6,83 гривен за квадратный метр, то будет 7,57», – сказала Сукач. Когда будут повышены тарифы, – неизвестно, но решение об увеличении цены та тепло будет приниматься на ближайшем исполкоме, который состоится 25 января.

По словам начальника управления ЖКХ Луганского горсовета, данная цена все-таки экономически не обоснована. Должно быть более 10 гривен. «Это покрывает 80% затрат «Теплокоммунэнерго», - поясняет Сукач.

Чиновники надеются на возмещение тарифной разницы. По их данным, в госбюджете на это заложено 2,5 миллиарда гривен. «Большой обеспокоенности вызывает то, что непонятно, как будет с нами рассчитываться государство», - отметила Светлана Сукач.

Таким образом, если тарифы на тепло в Луганске увеличится, то абонплата составит 1,42 гривны за квадратный метр (сейчас - 1,37), тариф - 4,71 гривны вместо действующего в 4,09.


Ирта-FAX
+Поширити: