«Шахтер» презентует 588-страничную книгу «Официальная история. 1936-2011». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт
01 июля 2011, 16:00

«Шахтер» презентует 588-страничную книгу «Официальная история. 1936-2011»

В середине июля болельщиков «Шахтера» ожидает презентация уникального издания, приуроченного к 75-летию клуба – книги «Официальная история. 1936-2011». Об этом «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ФК «Шахтер».

Коллекционное издание весом 3,8 килограмм и объемом 588 страниц порадует читателей многими фактами из истории «Шахтера», которые публикуются впервые и базируются на архивных материалах авторов – Алексея и Андрея Бабешко. Книга богато иллюстрирована эксклюзивными фотографиями разных лет. Любители футбола узнают много ранее закрытой информации из прошлого «горняков».

«История донецкого «Шахтера» помнит множество ярких побед и памятных событий, сотни игроков и десятки тренеров. Издание будет интересно как любителям футбола, так и болельщикам «горняков» со стажем, ведь в нем – вся жизнь команды: от момента создания до последних побед «Шахтера» в 2011 году», – отметил соавтор книги Алексей Бабешко.

В книгу, изданную тиражом 5000 экземпляров, вошли 772 уникальные иллюстрации, а также два разворота с видами стадионов. Издание понравится любителям статистики, так как завершается полным реестром всех официальных игр «Шахтера», количеством сыгранных футболистами матчей и забитых голов по каждому сезону.


Ирта-FAX
+Поширити: