Пострадавших на шахте «Краснокутская» отправляют в Луганск из-за нехватки аппаратов искусственного дыхания. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
04 августа 2011, 18:09

Пострадавших на шахте «Краснокутская» отправляют в Луганск из-за нехватки аппаратов искусственного дыхания

Пострадавших на шахте «Краснокутская» отправляют в Луганск из-за нехватки аппаратов искусственного дыхания. Об этом сообщила мэр города Красный Луч Марина Филиппова, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По ее словам, вместе с губернатором Луганской области Владимиром Пристюком были приняты все необходимые меры для того, чтобы горняки получили должное медицинское обслуживание.


Марина Филиппова уточнила количество пострадавших на шахте — всего их 23 человека. Было принято решение всех отправить в Луганск на лечение, поскольку у людей обожжены верхние дыхательные пути. Сейчас они находятся в состоянии шока, потому практически ничего не чувствуют, но в дальнейшем может произойти отек легких, что повлечет за собой тяжелые последствия. Через несколько часов им понадобится аппарат искусственного дыхания, а их в Красном Луче всего 4. Причем к одному уже подключен находящийся в очень тяжелом состоянии пострадавший в больнице шахты «Известия».


Для транспортировки в Луганск так называемых «сидячих» больных — пострадавших, которые могут самостоятельно передвигаться, с ожогами кистей рук и верхних дыхательных путей — Краснолучский исполком выделил микроавтобус.


Напомним, сегодня в Красном Луче на шахте Краснокутская ГП «Донбассантрацит» во время включения лебедки для демонтажа пласта лавы на горизонте произошел выброс метана. Пострадали, по уточненным данным, 23 человека.


Ирта-FAX
+Поширити: