В Театре эстрады в Луганске будут играть московские актеры. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Региональные
17 августа 2011, 08:43

В Театре эстрады в Луганске будут играть московские актеры

Парк культуры и отдыха имени 1-го Мая в ближайшее время заметно преобразится. Уже в ноябре луганчан и гостей города порадует открытие нового современного Театра эстрады. Инвестором строительства нового концертного зала выступил бывший луганчанин, руководитель Московского независимого театра Дмитрий Рачковский, заверил директор Луганского городского коммунального предприятия «Парк культуры и отдыха имени 1-го Мая» Вадим Баранов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.


«Театр эстрады строится на месте старого «зеленого театра». На данном этапе работы движутся полным ходом. Думаю, что это здание станет одним из самых красивых в областном центре. Всего в концертном зале предусмотрено 500 посадочных мест», - рассказал Вадим Баранов.


По его словам, здесь будет выступать постоянная труппа, основой которой станут артисты Московского независимого театра, а также луганские актеры, приглашенные украинские и зарубежные звезды. Для луганчан и гостей города артисты будут ставить мюзиклы, драматические и музыкальные спектакли.


В планах города в ближайшем времени огородить парк 1-го Мая, это позволит содержать его облик в должном состоянии.


Луганской городской голова Сергей Кравченко также дал поручение разработать проекты и предложения по реконструкции парка, расчистить русло реки Лугань, восстановить пристань, проложить новые аллеи, установить лавочки, урны и светильники, провести санацию старых и высадить новые растения.  


Ирта-FAX
+Поширити: