В Ужгороде началась паника, люди штурмуют магазины. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Происшествия
30 августа 2011, 17:30

В Ужгороде началась паника, люди штурмуют магазины

В некоторых магазинах Ужгорода выстроились огромные очереди – люди активно скупают хлеб (большинство пекарен в городе работают на газе) и электроплиты.


В тоже время из-за взрыва в городе Ужгород без газа остаются пока 64 населенных пункта Закарпатья. По предварительным данным МЧС, взрыв произошел из-за проведения земляных работ фирмой "Свемон Запад Украины" по заказу Закарпатского филиала ОАО «Облэнерго».


Предполагают, что из-за неквалифицированно проведенных работ была "проколота" газовая магистральная труба.


На перекрестке улиц Русской и Анкудинова взрыв повредил здание кафе. Двое его посетителей пострадали и были доставлены в больницу с ожогами. Больше всего пострадала работница заведения, у нее обожжено 90% кожи.


Утром 30 августа газовые службы Ужгорода прогнозировали, что газоснабжение города восстановят в течение двух-трех дней, но после тщательной экспертизы заявили, что это произойдет за три недели. Газ планируют включать поэтапно, окружающие села будут подключать к газоснабжению в ближайшие дни.


"Мы делаем все, чтобы газ в городе был включен как можно скорее. Наше требование к Закарпатгазу, чтобы уже через два дня начали включение", - сказал мэр Ужгорода Виктор Погорелов.


Некоторые районы города из-за взрыва остаются также без воды и света.


+Поширити: