У 5 воспитанников детского сада в Алчевске повышенная реакция на пробу Манту. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
28 ноября 2011, 11:55

У 5 воспитанников детского сада в Алчевске повышенная реакция на пробу Манту

Из 152 детей из алчевского детского сада №19, где у преподавателя физвоспитания выявили открытую форму туберкулеза, обследовали только 97. «У пяти из обследованных детей повышенная реакция на пробу Манту», - об этом сегодня рассказал главный санитарный врач Алчевска Владимир Назаренко. Остальных детей планируют обследовать в ближайшее время.


Обследование выявило пятерых детей, у которых наблюдается, по словам Владимира Назаренко, «повышенная реакция на пробу Манту». Главный санитарный врач Алчевска пояснил, что за этими детьми медики будут наблюдать особо. Они, как и остальные дети из детского сада №19, входят в так называемую контактную группу, будут находиться под наблюдением фтизиатров и на протяжении 3-6 месяцев получать профилактическое лечение.


«Надеемся, что дети будут получать лечение за счет городского бюджета, а не за счет родителей. Будем прилагать к этому все возможное», - говорит врач.


Напомним, у педагога по физвоспитанию в детском саду №19 г. Алчевска выявили туберкулез в открытой форме.



+Поширити: