Антимонопольный комитет оштрафовал счастьенское коммунальное предприятие «Жилстройсервис» на 12 тыс. грн.. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
05 января 2012, 10:53

Антимонопольный комитет оштрафовал счастьенское коммунальное предприятие «Жилстройсервис» на 12 тыс. грн.

Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало коммунальное предприятие «Жилстройсервис» (г. Счастье) на 12 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынке предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского областного территориального управления Антимонопольного комитета Украины.


В ходе расследования дела было установлено, что КП «Жилстройсервис», в нарушение требований действующего законодательства, включило в перечень дополнительных платных услуг по разработке и выдаче жителям многоквартирных домов технических условий на установку индивидуальных приборов учета холодной воды и ввело взимание платы за опломбирование водомеров.


Решением административной коллегии Луганского областного территориального отделения АМКУ такие действия предприятия были признаны злоупотреблением монопольным положением на рынке предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу.


На предприятие наложен штраф.


Предприятие признало факт нарушения и обязалось уплатить штраф в государственный бюджет.


«Поскольку такие неправомерные действия приводили к ущемлению прав потребителей, мы обязали монополиста вернуть гражданам незаконно взысканные с них деньги», - прокомментировал председатель теротделения Захаров.



Ирта-FAX
+Поширити: