Манифест-обращение кандидата в депутаты по 104 мажоритарному округу Игоря Мартыненкова. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
16 октября 2012, 09:59

Манифест-обращение кандидата в депутаты по 104 мажоритарному округу Игоря Мартыненкова

Пришло время выставить счета этой власти!

Вместе у нас больше шансов все изменить!

Манифест-обращение

кандидата в депутаты по 104 мажоритарному округу

Игоря Мартыненкова к человеку труда.

Не может трудящийся человек быть бедным! Иначе такое государство - не для людей! Сегодня оно стало чужим человеку труда. В этом государстве мы с вами не живем, а выживаем вопреки антинародным реформам власти! Власть каждый год празднует очередную годовщину независимости от народа. И такая антинародная социально-экономическая ситуация в стране касается всех нас: учителей, врачей, рабочих, предпринимателей, служащих, селян, и, в том числе, меня – хозяйственника. Я не хочу, чтобы Украина была государством нищих и сказочно богатых. Поэтому я иду в Раду вместе с вами, мы вместе должны вернуть справедливость, социальную защищенность, дать возможность каждому из нас принимать участие в управлении государством. Что я сделаю для людей труда в Раде? Я костьми лягу, но добьюсь принятия законопроектов, которые вернут государство людям, обеспечат справедливость в социальной сфере и оплате труда.

  1. Нужно прекратить паразитирование власти на человеке труда! Всех чиновников, включая руководство местных органов правопорядка и судов, должны избирать, как и принимать решение об их отставке, люди. Чиновники должны подчиняться и отчитываться перед громадой!

  2. Я хозяйственник, а не капиталист, поэтому моя задача – уничтожение криминального капитализма. В государстве для людей капитал должен оплачивать общественные нужды, а не рабочий человек содержать капитал. Никто не скроет доходы. Вернем госконтроль за деятельностью больших компаний.

  3. Мы вместе уничтожим коррупцию, а не будем организовывать борьбу с ней!Сократим количество чиновников и заберем у них полномочия. Установим строгий контроль над распределением и использованием бюджетных средств. Уклонение от уплаты налогов, разворовывание бюджетных средств и их нецелевое использование – преступление против народа, за которые нужно лишать свободы пожизненно.

  4. Вернуть трудовым коллективам свои предприятия, которые украли во время приватизации.Вернуть рабочему человеку все украденное у него имущество профсоюзов, потребительских союзов, коммунальное имущество.

  5. Природные ресурсы – для всех украинцев, а не только для обогащения олигархов. Необходимо установить строгий контроль над использованием природных богатств Украины, ренту от использования которых должен получать каждый житель страны. Украинский газ необходимо использовать исключительно на коммунальные нужды населения.

  6. Сделать ревизию всех льгот, и за счет этого увеличить поддержку для всех, кто в этом нуждается: инвалидов, ветеранов, детей войны. Законодательно зафиксировать в себестоимости продукции составляющую заработной платы на уровне 40%. Законодательно ограничить оплату коммунальных тарифов на уровне 10% от доходов украинской семьи.

  7. Прекратить продовольственную вакханалию в стране! Строжайший контроль за производством продуктов питания!

  8. Земельный фонд должен оставаться в государственной собственности.Мы не должны превращать наши черноземы в продукт спекулятивной политики.

  9. Никаких пенсионных реформ за счет людей!Вернем прежний пенсионный возраст до уровня 55 лет для женщин и 60 для мужчин. Пенсии должны рассчитываться по единому для всех закону.


Ирта-FAX
+Поширити: