В Стаханове демонтировали и продали трамвайные рельсы, чтобы покрыть долги коммунального предприятия. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Власть / Региональные
29 августа 2013, 09:24

В Стаханове демонтировали и продали трамвайные рельсы, чтобы покрыть долги коммунального предприятия

В Стаханове демонтировали последние трамвайные рельсы. Сейчас на территории коммунального предприятия «Трамвайно-троллейбусное управление» остались только бетонные шпалы. Руководство организации констатирует, что реализация изношенных основных средств поможет предприятию выручить средства на погашение долгов.

По проспекту Ленина, улицам Богдана Хмельницкого и Трамвайной с советских времен курсировали трамваи. Однако еще в прошлом году в городе по решению сессии начали демонтировать трамвайные рельсы. Сначала взялись за направление, соединявшее Стаханов и городок Ирмино. В конце июля текущего года, в рамках реконструкции красной линии города, дошла очередь и до проспекта Ленина и улицы Богдана Хмельницкого.

Согласно выводу, отмечает руководитель КП «ТТУ» г. Стаханова Виталий Тодоров, трамвайные рельсы признали металлоломом. Для них нашли покупателя и реализовали по рыночной цене. По словам директора, в прошлом году на момент принятия предприятия, долг составлял около 4 миллионов гривен. Сейчас благодаря продаже демонтированных рельсов сумма задолженности уменьшилась.

Удалось демонтировать и бетонные шпалы, а также щебень, который служил подушкой для трамвайных рельсов. В случае, если не удастся их реализовать, материал пойдет на нужды города.

Кроме того, на балансе предприятия до сих пор находятся и троллейбусы, которые руководство планирует реализовать не как металлолом. Поэтому они, возможно, еще будут курсировать, но уже в другом городе.


Ирта-FAX
+Поширити: