В луганском Парке 1 Мая сделают трехъярусную набережную и лодочную станцию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Региональные
30 января 2014, 11:52

В луганском Парке 1 Мая сделают трехъярусную набережную и лодочную станцию

В рамках реконструкции старого центра Луганска планируется восстановить Парк 1 Мая. Об этом сегодня во время презентации проекта капитального ремонта фасадов зданий исторического центра рассказал директор Департамента архитектуры и градостроительства Луганского городского совета Вячеслав Женеску передает корреспондент «Ирта-FAX».

По его словам, для реконструкции парка будет разработан отдельный проект, согласно которому планируется полностью восстановить набережную реки Лугань и сделать ее в три яруса, а также создать лодочную станцию.

Главный архитектор Луганска отметил, что реконструкцией будет охвачен весь старый центр города, включая памятники и исторические зоны.

Вячеслав Женеску также заявил, что около 70% зданий в старом городе принадлежат частным лицам, которые уже приступили к работам над реализацией этого проекта.

Во время разработки документации, по словам чиновника, разрабатывается индивидуальный подход к каждому зданию, так как некоторые из них строились еще в 30-е годы XIX века.

Проект по реконструкции старого центра Луганска создавался в течение года, на него было потрачено около 150 тысяч гривен.

По словам чиновника, во время презентации этого проекта общественности были сделаны замечания, которые будут учтены.

«В этом году мы уже хотим начать что-то делать», - подчеркнул Женеску.


Ирта-FAX
+Поширити: