На границе с Россией задержали дончан с листовками с призывом к сепаратизму. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Общество
16 апреля 2014, 15:58

На границе с Россией задержали дончан с листовками с призывом к сепаратизму

Двух жителей Донецкой области задержали вчера пограничники Харьковского отряда. Украинцы пересекали границу в пункте пропуска «Гоптовка» на украинско-российской границе. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Водитель и пассажир подали на проверку паспорта граждан Украины. Однако, исходя из анализа рисков, с целью прекращения возможной противоправной деятельности, недопущения незаконного перемещения через государственную границу запрещенных предметов, пограничники отдела «Дергачи» решили проверить не только документы, но и автомобиль «Пежо», на котором они ехали. Как оказалось впоследствии, не зря.

Погранично-таможенная обзорная группа нашла в салоне авто агитационные листовки с призывом к проведению сепаратистской деятельности в городе Донецк, школьную тетрадь с записями номеров телефонов лиц радикально настроенных группировок, пропуск «Совета Донецкой Народной Республики», письмо с подписями граждан Украины о требовании проведения всеукраинского референдума по народной инициативе и другую сепаратистскую документацию.

Куда, с какой целью и по чьему указанию ехали провокаторы - устанавливать сотрудники СБУ и МВД.


Ирта-FAX
+Поширити: