Города, где отопительный сезон может не наступить. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
02 сентября 2014, 16:29

Города, где отопительный сезон может не наступить

Сложная ситуация с теплоснабжением в предстоящем отопительном сезоне наиболее затронет крупные города, такие как Харьков, Донецк и Одесса. Об этом сказал экс-министр топлива и энергетики Иван Плачков.

«К сожалению, очень сложная ситуация с поставками газа, с объемом газа в газовых хранилищах. Поэтому на период осенне-зимнего максимума, отопительного сезона, будет очень сложная ситуация с теплоснабжением, особенно в таких крупных городах как Киев, Харьков, Донецк, Одесса», - сказал Плачков.

По его мнению, сейчас необходимо максимально закачивать газ в хранилища и сокращать потребление.

«Если еще сейчас можем обойтись без горячей воды, мы сейчас должны это сделать, кроме учебных заведений, больниц, - отметил экс-министр топлива и энергетики и добавил. - Мы должны сократить полностью потребление горячего водоснабжения для того, чтобы сохранить этот газ на зимний период. Я думаю, что нам зимой он будет полезнее, чем сейчас, потому что перспективы у нас очень тяжелые».

Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности приняло решение об отключении электрической энергии в часы пик утром с 9:00 до 11:00 и вечером с 20:00 до 22:00.


+Поширити: