Сегодня попытаются закрепить "минские договоренности". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
19 сентября 2014, 12:38

Сегодня попытаются закрепить "минские договоренности"

На переговорах планируется принятие документа, в котором будут содержаться пункты для соблюдения ранее принятого протокола о перемирии.

В пятницу в Минске пройдут переговоры трехсторонней контактной группы в составе Украина-ОБСЕ-Россия по мирному урегулированию конфликта на Востоке Украины. Об этом сообщил в четверг заявил Леонид Кучма, который представляет Украину на этих переговорах.

"Нам предстоят нелегкие переговоры, намечается принять документ, что нужно делать для соблюдения ранее принятого протокола о перемирии", – заявил Кучма.

Экс-президент подчеркнул, что "мы не должны поступаться территориальной целостностью Украины" и отметил, что Украина не признает федерализацию, а также Донецкую и Луганскую "народные республики".

Кучма также отметил, что документ из 12 пунктов, подготовленный ранее, в первую очередь предназначен для украинской власти.

Вместе с тем, как применять эти пункты – зависит от остальных сторон, в том числе и российской.


+Поширити: