Военнослужащие в зоне АТО проголосовать не смогут.. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
20 октября 2014, 14:55

Военнослужащие в зоне АТО проголосовать не смогут.

Депутаты провалили голосование. Глава ВР закрыл заседание парламента.

Перед этим депутаты не смогли поддержать важнейшие законопроекты, касающиеся возможности военных на передовой проголосовать.

Было сделано более 5 попыток внести этот вопрос в повестку дня. За такое предложение голосовали фракции "Свободы" и УДАРа, при этом фракция ПР давала минимальное количество голосов за данный законопроект. Депутаты также отказались включить в повестку дня 3 законопроекта о запрете российских пропагандистских сериалов и кинофильмов на территории Украины.

Турчинов констатировал, что количество депутатов стало меньше 226, что не дает возможность принимать решения. Спикер сказал, что те, кто не захотел защитить информационное пространство Украины от российских захватчиков, уже покинули зал: "Поэтому я надеюсь, что следующий парламент примет все важные для страны законы, а сегодняшнее заседание мы закрываем". Он отметил, что имена тех депутатов, которые не голосовали за законопроекты, будут обнародоваы, чтобы общественность о них знала.

Спикер сказал, что будет обращение к ЦИК об урегулировании вопроса относительно возможности участников АТО принять участие в голосовании на выборах.


+Поширити: