Украинцы готовы к "третьему Майдану". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
22 октября 2014, 17:05

Украинцы готовы к "третьему Майдану"

38,1% граждан Украины готовы снова выйти на Майдан, если власть не выполнит взятые на себя обязательства. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Институтом Горшенина.

Украинцы готовы на массовые протесты на Майдане, если новая власть не будет проводить реформы и не выполнит свои обещания. В то же время 49% украинцев не одобряют такую позицию. Не смогли ответить на вопрос "Готовы ли вы выйти на третий Майдан, если власть не выполнит обещания?" 13% респондентов.

Говоря о внешней политике, украинцы в основном склоняются к членству в Евросоюзе и блоке НАТО. Так, за сближение с ЕС выступают 63,6% граждан, и только 13,8% респондентов поддерживают интеграцию Украины с Россией, Беларусью и Казахстаном. Ни один из названных векторов не привлекает 14,6% опрошенных, а 8,1% граждан колеблются в выборе.

В то же время, если бы референдум о вступлении в НАТО проходил сегодня, Украина вошла бы в Альянс. За вступление в НАТО сегодня проголосовали бы 53,4% граждан. Треть украинцев (33,6%) высказались бы против, а 5,6% и вовсе не пошли бы на референдум. Только 7,4% респондентов не определились или отказались дать ответ.


+Поширити: