Поступь сепаратистов. Под прицелом Закарпатье. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
26 ноября 2014, 16:55

Поступь сепаратистов. Под прицелом Закарпатье

Преступники действовали под руководством российских спецслужб.

Служба безопасности Украины выявила группу лиц, которая по заданию российских спецслужб готовила на Закарпатье провозглашение "народной республики" - так называемой "Подкарпатской Руси". Об этом на брифинге сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Согласно сообщению, сотрудники СБУ нейтрализовали представителей российских спецслужб и не допустили дестабилизации в регионе.

"Силовой сценарий предполагал захват местных органов государственной власти, военных складов и других стратегических объектов диверсионно-подрывными группами, которые должны были действовать под видом местной самообороны", - сказал Гитлянская.

По словам Гитлянской, в планах диверсантов были также акции по запугивают представителей местной власти.

Напомним, ранее СБУ сообщала о выявлении групп, которые собирались захватить власть в Одессе, Харькове и Киеве и провозгласить в этих городах "народные республики" по образу ДНР и ЛНР.


+Поширити: