Студенты создают всеукраинское волонтерское движение. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
22 декабря 2014, 18:25

Студенты создают всеукраинское волонтерское движение

В Украинском кризисном медиа-центре активисты объявили о создании всеукраинского студенческого волонтерского движения.

«Основной целью создания нового движения является защита студентов и молодежи, которые активно участвуют в волонтерских инициативах и антитеррористической операции на востоке страны. К сожалению, очень часто эти люди сталкиваются с проблемой непонимания важности того, что они делают со стороны руководства высших учебных заведений: выговорами за пропускание занятия, лишение стипендий, выселения из общежитий - вплоть до отчисления», - пояснил атаман Украинского казацкого войска Николай Бондарь.

Украинским казацким войском будет предоставляться кураторская помощь в координации студенческих волонтерских инициатив, среди которых сбор и поставка продовольствия и материально-технического обеспечения в зону АТО, реабилитация пострадавших, помощь сиротам, создание книги памяти студентов, погибших. Члены студенческого движения планируют начать проект информационного обмена с жителями востока и юга страны, с целью просветительской деятельности и противостояния российской пропаганде.


+Поширити: