Генпрокуратура собирает улики о роли Путина и Шойгу в войне с Украиной. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 августа 2015, 13:41

Генпрокуратура собирает улики о роли Путина и Шойгу в войне с Украиной

Служба безопасности Украины и Генпрокуратура продолжают собирать доказательства вины президента РФ Владимира Путина и министра обороны России Сергея Шойгу в развязывании войны на территории Украины.

Об этом сообщил сегодня на брифинге главный военный прокурор Анатолий Матиос, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Идеологом развязывания агрессивной войны и военного конфликта на востоке Украины является и обоснованно в этом подозревается, исходя из фактически расследованных материалов, начальник Генерального штаба Российской Федерации Герасимов", - заявил он.

Кроме того, по словам Матиоса, в процессе следствия будут исследоваться вопросы и собираться соответствующие доказательства по иерархии подчинения - по первому заместителю министра обороны, министру обороны и верховному главнокомандующему РФ. "Фамилии вам известны", - добавил он.

Кроме того, стало известно, что Главная военная прокуратура и СБУ направили подозрение начальнику Генштаба РФ Валерию Герасимову в организации, подготовке и развязывании агрессивной войны в Украине.


+Поширити: