Ани Лорак и Таисию Повалий могут лишить звания народного артиста. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура
04 сентября 2015, 13:40

Ани Лорак и Таисию Повалий могут лишить звания народного артиста

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект "О лишении пророссийских и просепаратистских деятелей культуры Украины звания Народный артист Украины" № 3016.

Автором законодательной инициативы является народный депутат из фракции БПП Иван Мельничук.

В соответствие с законопроектом, звания народного артиста Украины предлагается лишить исполнителей Ани Лорак, Таисию Повалий, Иосифа Кобзона, Николая Баскова.

"Украина де-факто находится в состоянии военного конфликта со страной-агрессором - Российской Федерацией. Вместе с тем, не все граждане адекватно могут оценивать ситуацию. Особое возмущение вызывает поведение ряда представителей украинской культуры и шоу-бизнеса, в том числе имеющих звание Народный артист Украины, которые особенно должны понимать свою ответственность и оставаться верными украинскому народу", - цитирует Мельничука пресс-служба БПП.

Нардеп добавил, что в настоящее время в ст.16 закона "О государственных наградах" определено, что лишение государственных наград может быть проведено президентом только в случае осуждения награжденного за тяжкое преступление, по представлению суда в случаях, предусмотренных законом.

Депутат убежден, что принятие проекта закона будет способствовать предупреждению антиукраинских проявлений среди деятелей культуры.


+Поширити: