Порошенко и Байден обсудили ситуацию на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
11 февраля 2016, 18:24

Порошенко и Байден обсудили ситуацию на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. В ходе разговора Порошенко и Байден обсудили ситуацию на Донбассе и отметили необходимость продолжения реформ в Украине, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, Порошенко проинформировал Байдена о ситуации на Донбассе, подчеркнув, что Украина не видит никаких признаков деэскалации со стороны России и пророссийских боевиков.

"Собеседники обсудили дальнейшие шаги для продолжения давления на Россию для выполнения ею Минских договоренностей, а также политико-дипломатические пути деоккупации Крыма", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Байден отметил важность лидерства в это непростое время.

Также собеседники подчеркнули необходимость продолжения реформ в Украине, в частности в контексте сотрудничества с Международным валютным фондом.


+Поширити: