Нацсовет проверит радио Шансон из-за песни о российском спецназе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
25 августа 2016, 18:43

Нацсовет проверит радио Шансон из-за песни о российском спецназе

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил внепланово провести мониторинг контента, транслируемого на радио Шансон, из-за жалобы на песню, героизирующую военных государства-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Проверка назначена по итогам предварительного мониторинга контента указанного радио.

"14 августа нынешнего года в эфире радиостанции зафиксирована трансляция музыкального произведения Арины Крамер "Сегодня все спокойно" ("Спецназ"), в котором содержатся такие строки: "Солдат своей страны, ты заслужил награду [...] Я так горжусь тобой, когда мундир ты достаёшь, и в дом друзья приходят в августовский праздник. Я счастлива, когда гитару в руки ты берёшь и льются песни русского спецназа...", - говорится в сообщении.

Указанное, отметили в Нацсовете, свидетельствует о "популяризации и пропаганде правоохранительного органа государства-агрессора".

Эксперты Нацсовета проверят контент ТРК на соответствие абз. 4 ч. 2 ст. 6 закона Украины о телевидении и радиовещании (о недопустимости использования телерадиоорганизаций для призывов к развязыванию войны, агрессивным действиям или их пропаганды).


+Поширити: