На Одесщине арбитражного управляющего задержали за получение 500 тыс. грн взятки. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
16 сентября 2016, 13:31

На Одесщине арбитражного управляющего задержали за получение 500 тыс. грн взятки

В Одессе арбитражный управляющий требовал у представителя частного акционерного общества (ПАО) взятку в сумме 500 тысяч гривен.

Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщила пресс-служба областного управления полиции.

«Арбитражный управляющий публичного акционерного общества совместно с представителем общественной организации арбитражных управляющих и посредником требовали неправомерную выгоду в сумме 500 тысяч гривен от кредитора – руководителя ОАО за беспрепятственное распоряжение имуществом банкрота», – говорится в сообщении.

К работникам управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ НПУ обратились с заявлением от представителя ПАО по вымогательству арбитражным управляющим взятки в сумме 500 тысяч гривен.

«15 сентября оперативниками управления защиты экономики (УЗЭ) в Одесской области совместно со следователями ГУНП и областной прокуратуры задержан трио взяточников возле Апелляционного Хозяйственного суда Одесской области», – отметили в полиции.

По указанному факту прокуратурой Одесской области открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368-4 (Подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги) Уголовного кодекса Украины.

Вымогателей задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Стоит отметить, за указанное правонарушение вымогателям грозит от 4-х до 8-ми лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества.


+Поширити: