Суд по делу защитников Конституции отложили до 7 октября. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
23 сентября 2016, 15:48

Суд по делу защитников Конституции отложили до 7 октября

В пятницу, 23 сентября, должно было состояться подготовительное судебное заседание по делу участников акции протеста возле Верховной Рады 31 августа 2015 года, обвиняемых в массовых беспорядках. Однако его отложили до 7 октября, сообщила пресс-служба ВО «Свобода».

«Из-за ошибки стороны обвинения суд не смог должным образом сообщить о заседании одному из подозреваемых – Владимиру Райфу. Прокуратура указала в обвинительном акте ложный адрес, поэтому ни судебная повестка, ни личный визит судебного работника не смогли обеспечить явку на суд», – говорится в сообщении.

Судья Василий Бородий подчеркнул, что суд выполнил все условия, чтобы подозреваемый появился на предыдущем заседании.

В свою очередь, прокурор Артем Шевченко подал ходатайство об объявлении Владимира Райфа в розыск, ведь он после того, как ему изменили меру пресечения и выпустили из-под стражи, якобы убежал.

Судья отклонил ходатайство прокурора об объявлении Владимира Райфа в розыск и обязал обвинение решить вопрос с доставкой подозреваемого на суд.

Судебное заседание перенесли на 14:00 7 октября.


+Поширити: