В Украине уже ликвидировали 81 банк. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
29 сентября 2016, 12:11

В Украине уже ликвидировали 81 банк

С начала 2014 года Национальный банк Украины вывел с рынка 81 банк.

Об этом в ходе украинского финансового форума заявила глава НБУ Валерия Гонтарева, сообщает пресс-служба регулятора.

«Что касается банковского рынка, то мы серьезно очистили его от балласта, схемщиков, мошенников и сделали прозрачным. С начала 2014 года мы вывели с рынка 81 банк, в том числе 16 в этом году», - отметила она.

По ее словам, НБУ уже перешел к перезагрузке банковской системы. «В частности, мы постепенно усиливаем уровень управления рисками. Кредитные риски банков будут признаваться своевременно и в полном объеме. Это практически сделает невозможным кредитование банками финансово несостоятельных предприятий и приобретение ценных бумаг некачественных эмитентов. Только в таком случае мы будем видеть реальную картину уровня капитализации банковского сектора», - подчеркнула Гонтарева.

Глава НБУ также заявила, что сейчас происходит постепенное укрепление доверия населения к банковской системе.

«Хотя процесс очистки банковской системы был слишком болезненным, сегодня мы наблюдаем первые результаты перезагрузки - постепенное укрепление доверия к ней. О чем свидетельствует увеличение вкладов населения в гривне», - подытожила Гонтарева.


+Поширити: